Можно ли отказаться от подаренного имущества?
Гуля, участник договора дарения, которому было подарено имущество (одаряемый) после заключения сделки может отказаться от подаренного имущества.
В этом случае имеется два варианта на выбор:
1. Стороны расторгают ранее заключенный договор дарения. Это делается путем составления и подписания соглашения о расторжении договора дарения.
2. Бывший одаряемый выступает в роди дарителя и дарит полученное имущество прежнему собственнику. В этом случае составляется и подписывается новый договор дарения
В обоих случаях необходимо согласие первоначального дарителя на принятие дара обратно.