Какую форму общей собственности мне лучше выбрать при приватизации и как потом выделить свою долю для продажи?
Я и мой сын решили приватизировать свою трехкомнатную квартиру. После приватизации я хочу продать квартиру и жить отдельно от сына, но думаю, что сын будет против продажи.
Какую форму общей собственности мне лучше выбрать при приватизации и как потом выделить свою долю для продажи? Квартира пополам неделится.
Спосибо.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий! Если квартира будет приватизирована в долевую собственность, а только так она и может быть приватизирована, то в случае отказа сына от продажи квартиры, Вы не смоежете ее продать, а сможете продать только свою долю с соблюдением преимущественного права покупки сыном. С уважением, Дмитрий Константинович.