Не подскажет ли кто-нибудь, в каких ещё случаях (кроме указанного случая выбытия абонента)

В пункте 46. «ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ» сказано: «Право на переоформление договора об оказании услуг телефонной связи, в том числе в случае выбытия абонента, имеет любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке по месту жительства абонента до его выбытия или имеющее право собственности на жилое помещение наравне с абонентом и обладающее полной дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.»

Не подскажет ли кто-нибудь, в каких ещё случаях (кроме указанного случая выбытия абонента) возможно переоформление договора об оказании услуг телефонной связи с абонента-собственника жилого помещения на зарегистрированное по месту жительства абонента лицо?

Огромное Вам спасибо.

Николаев Сергей.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей, случаев таких всего 2, как в известном анекдоте - "когда идут и не идут дожди". Первый: абонент выбывает из жилого помещения (умирает, переезжает и т.п.), а проживающие там же иные лица оформляют договор на себя. Второй: абонент как жил, так и живёт в том жилом помещении, а договор переоформляет на себя кто-то из проживающих вместе с ним лиц или иное лицо, проживающее отдельно, но имеющее право собственности на это жильё. Других вариантов просто не может быть. Желаю удачи!