Вопрос об единовременной социальной выплате на приобретение жилья для пенсионера ОВД
Я пенсионер ОВД с 2012 года. Стаж 22 года. Семья 4 человека. На очереди в УВД на жилье состою с 2002 года. Проживаю в квартире которую получал мой муж по служебному ордеру, и был заключен договор по договорам социального найма. Личной квартиры не имею. Могу я получить единовременную социальную выплату на приобретение жилья?
Ольга, здравствуйте! Если Вы встали на учет нуждающихся в ж/п до 1 марта 2005 года ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ, то Вы имеете право на получение ЕСВ на приобретение/строительство жилья в случае, если в квартире, которую Вы занимаете по договору социального найма, если на каждого приходится менее 15 кв метров общей площади.
С уважением,
Харченко О.В.