Вопросы о рассмотрении дела и возвращении водительского удостоверения после административного правонарушения в городе Хадыженск
Здравствуйте Артем!
Согласно ст. 4.5 КоАП РФ "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев ( по делу об административном правонарушении , рассматриваемом судьей, - по истечению трех месяцев) со ДНЯ СОВЕРШЕНИЯ административного правонарушения....". Если какой суд и вынес постановление, то данное судебное решение возможно обжаловать. Если постановление судом еще не вынесено, то водительское удостоверение без судебного постановления о прекращении административного дела Вам никто не вернет.
Практикую такие дела. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок привлечения равен 3 месяцам. Рассмотреть без вас (при отсутствии сведений о надлежащем извещении о дате и времени судебного заседания) по закону не могут, но на практике, увы, такое случается. Водительское удостоверение нужно искать в материалах дела в суде.