Вопрос о необходимости вступления мамы в наследство после смерти бабушки при приватизированной квартире.
Если квартира приватизированна (бабушка, моя мама и я) имеем по 1/3 части, бабушка умерла в 2004 году, мама в наследство не вступала. Нужно ли ей вступать в наследство или бабушкина доля ей автоматически перешла (так сказать мама фактически вступила в наследство)? Со дня смерти бабушки мы продолжаем жить в этой квартире и платить все расходы.
Здравствуйте, Катерина!
Ваша мать фактически вступила в права наследования, однако без подтверждающих документов (решения суда и свидетельства о праве на наследство), Вы это не докажете. данные документы в любом случае нужно получить.