Налоговая служба требует уплаты налога за несдаваемую в аренду квартиру, где проживают друзья нашего сына
Налоговая служба прислала уведомление об уплате налога за аренду квартиры. В квартире проживают на данный момент наши друзья пока не женился наш сын (квартира куплена для него). В аренду квартира не сдается.
Вы ничего доказывать не обязаны. И если между собственником и проживающими в квартире не заключен письменный договор аренды жилого помещения, нет письменных доказательств исполнения этого договора невиновность для Вас презумируется. Пусть налоговая докажет обратное.
Людмила, так и доказывайте -подавайте налоговую декларацию и указывайте нулевой доход.
Если договора нет фактически, то Вы ничего не обязаны доказывать. Если есть - платите налоги.