Как купить квартиру на имя внука и предотвратить родительское распоряжение до совершеннолетия - возможность временного оформления доли на себя

Хочу купить квартиру внуку и оформить ее сразу на его имя. Но не хочу, чтобы его родители распоряжались квартирой до его совершеннолетия. Как мне поступить, может оформить долю в этой квартире временно на себя?
Лучший ответ

Добрый день. По существу заданного вами вопроса могу пояснить следующее. Т.к. родители являются законными представителями несовершеннолетнего ребенка, то любая сделка в отношении ребенка проходит с их участием. Если вы не хотите , чтобы родители имели право пользования, распоряжения и владения данной квартирой , то эти моменты вы можете озвучить в договоре. Либо оформляете квартиру на себя, с последующей ее передачей по завещанию. Завещательный документ хранится у нотариуса и по достижению ребенка совершеннолетия он вступает в права наследования.

Спасибо за ответ!