Администрация района требует разрушить гаражи, построенные на земле, выданной в аренду - законно ли это и куда обратиться?
Два года назад к существующему гаражному кооперативу (гаражи стояли больше 15 лет) приставили ряд новых ж.б. гаражей с разрешения администрации района, с заключением соглашения аренды земли под гараж. Купил гараж, вступил в кооператив, а теперь администрация говорит, чтобы убирали все гаражи под строительство торгового комплекса.
Законно ли это? И зачем тогда было разрешать установку гаражей.? Место абсолютно не рентабельное и не проходимое. Если не законно, то куда надо обращаться?
Добрый день!
Если земля под ГК находиться у Вас в аренде, то действия администрации законны.
Но Вам должны предоставить другое место под Ваш гараж.