Связь между актом о недостаточности средств для погашения долга и прекращением первичного исполнительного производства в ФССП.
Судебный пристав-исполнитель, по моей просьбе, может составить акт о недостаточности средств для погашения долга у должника для подачи заявления в АС об изменении способа и порядка исполнения решения суда и обращении взыскания на долю должника как участника ООО в уставном капитале общества.
Вопрос: должно ли при этом быть прекращено первичное исполнительное производство в ФССП? Должен ли быть выдан мне исполнительный лист при этом?
Нет, оно прекращено не будет, да и новый исполнительный лист не выдается. Вы просто должны будете копию определения суда об изменении порядка и способа исполнения принести судебному приставу. Он приобщит его в материалы уже имеющегося исполнительного производства и будет работать по нему с учетом вынесенного определения