Претенденты на наследство квартиры подали иск в суд, без документов на иждивение - могут ли они быть удовлетворены?
У меня умер муж, детей нет. Квартира была приватизирована на него, но у него есть еще брат и сестра. Могут ли они претендовать на наслество квартиры? Но первым владельцем была их мама. Она умерла, в квартире были прописаны только она и мой муж. После смерти мамы муж приватизировал квартиру на себя. Теперь сестра подала в суд на то что она была на иждивении брата. Но это обман, никаких документов на этот счет нету, может ли суд поверить ей на слово?
Здравствуйте, Регина!
Если суд решит, что сестра была на иждивении у Вашего супруга, есть будет полагаться обязательная доля в наследстве. Суд будет верить не на слово, а документам или свидетельским показаниям.
Если сестра докажет , что была на иждивении , то может претендовать на долю, а ваша задача показать, что она суду говорит неправду.