Какие сложности могут возникнуть при продаже квартиры, если я меняю паспорт с женского на мужской?
Меняю паспорт с женского на мужской. Сейчас паспорт женский. Хочу продать квартиру. Для ее продажи хочу оформить генеральную доверенность, чтобы не заниматься этим самостоятельно, так как паспорт уже другим. В поцессе сделки будут ли каким-то образом проверяться мои паспортные данные? Что делать, если паспорт будет уже муским, квартира оформлена на женский - какие сложности могут возникнуть в связи с этим при продаже квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте, Никита!
Если квартира будет оформлена на женский паспорт, а Вы будете жить по мужскому, следовательно Вы не будете являться собственником данной квартиры по документам. Следовательно, юридически не будете иметь право на ее продажу.
Следовательно, я хочу уточнить, если я сейчас, когда у меня женский паспорт, оформляю доверенность на продажу на другого человека, понадобится ли в дальнейшем мое присутствие для оформления сделки. Будут ли как-то проверять мой паспорт?