На днях должно состоятся первое судебное заседание по уголовному делу.
На днях должно состоятся первое судебное заседание по уголовному делу. Можно ли ходатайствовать об отложении разбирательства мотивируя это желанием нанять адвоката (ранее адвокат был предоставлен бесплатно)?
С уважением, Сергей.
Сергей, судья уже пригласил на заседание адвоката. Другое дело, если Вы сообщите суду, что заключили соглашение с конкретным адвокатом, но в дело должен попасть ордер соответствующего адвокатского образования. Уже с этим адвокатом и планируйте тактику поведения и целесообразность отложения начала разбирательства.