Алименты - разобраться в ситуации и вернуть задолженность

Меня зовут Татьяна. В 2006 г. я подала на алименты (деньги перечисляли на расчетный счет) в г.Архангельске, алименты выплачивались в размере 33%. В 2008 бывший муж переехал в другой город, ему была начислена задолженность со стороны судебных приставов (был взят средний прожиточный по России, т.к. не знали его местонахождение), а также бухгалтер на новом месте работы должен был рассчитать задолженность. Алименты приходили почтовым переводом в течении 3 месяцев, выплачивалась задолженность или нет, мне не известно. В 2008 я получила Постановление об окончании исполнительного производства, как мне позже объяснили по территориальности. В 2009 алименты не выплачивались и исполнительный не вернулся. Обращалась к приставам, вместе с ними отправляли заказные письма по месту работу (письма были все от моего имени), со всеми необходимыми копиями документов, но ответа мы так и не получили, пока не обратилась напрямую к родственникам со стороны бывшего супруга. В 2010, примерно с марта, алименты начали поступать на банковскую карту, но копии исполнительного листа, которую просила у мужа, я не получила и задолженности никакой не рассчитано. Просила дать мне адрес бухгалтерии, чтобы переговорить лично с бухгалтером, но от меня все скрывается. В связи с этим вопрос, имею ли я право знать о начисленной и выплачиваемой задолженности, ведь задолженность идет уже с 2008 г и имею ли я право знать место работы, чтобы в случае спорных вопросов обратится к бухгалтеру по начислению зарплаты. Как мне разобраться во всей этой ситуации и что можно сделать, есть ли возможность вернуть задолженность? Спасибо.
Лучший ответ

День добрый. Вы вправе, если подлинный исполнительный лист утерян, обратиться в суд о выдаче дубликата исполнительного листа. Также вправе обратиться к приставам по месту жительства должника о возбуждении исполнительного производства. По заявлению, поданному судебному приставу, вы вправе запросить сведения о заработной плате должника, чтобы просчитать его задолженность.

Т.е. вы должны плотно работать с судебными приставами.