Судебное производство по кредиту - изменение истца и вопросы правопреемства
Помогите пожалуйста в моем вопросе. Ситуация такая: в ноябре 2008 г. был взят кредит в банке, но по сложившимся обстоятельствам не выплачен. 29,10,2009 г. было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа в пользу банка. Сейчас мне приходит повестка в суд и заявление о процессуальном правопреемстве от 04.03.2013 г, т.е. банк меняет истца т.к. 29 апреля 2010 г. был заключен договор уступки права требования о котором я не знала, может что то и присылали, но я нигде не расписывалась. То есть получается, что с апреля я должна была не только судебным приставам, но и какой то оптовой фирме. Срок давности по решению истек, а они заявляют о правопреемстве. В данный момент я не работаю и у меня 3-х месячный ребенок. Законно ли это и что делать в сложившейся ситуации?
Не понятно о каком сроке давности Вы говорите, если был вынесен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство. Все законно. Если не имеете возможности платить, обратитесь в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки исполнения судебного акта