Перевод на дневной график после декретного отпуска - юридическая сторона вопроса
До декретного отпуска я работала по сменному графику. Во время отпуска была произведена реорганизация и я была переведена в другой вновь образованный отдел с теми же должностными обязанностями. После выхода на работу меня в смену не возвращают. И даже не обещают. В приказе на перевод про режим работы ничего не сказано. По семейным обстоятельствам работа в дневное время для меня крайне неудобна. Можно ли законно обязать сотрудника, который выходил на работу вместо меня на время моего декретного отпуска перевести на дневной график, а меня обратно на сменный график?
Здравствуйте Наталья!
График работы устанавливается соглашением сторон трудового договора и оформляется в письменном виде.