Вопросы о документах и месте оформления пенсии для гражданина России, проживающего вне прописки
Чтобы не ехать в Ногинск, нужно написать заявление о назначении пенсии, заверить подпись у нотариуса. Также заверить у нотариуса все копии документов. Всё это направить в ПФ Ногинска почтой.
После назначения пенсии в Ногинске, можно запросить пенсионное дело в Кемерово. Прописка не требуется.
Нужно или не нужно запрашивать справки ответить не возможно. Документы нужно глазами видеть. Обратитесь в ПФ Кемерово, чтобы посмотрели документы.
Заявление принимается не ранее чем за 1 месяц. Датой подачи будет дата на почтовом штемпеле.