Является ли стаж прерванным, если перерыв трудового стажа составляет 10 дней? И имеют ли право за это снять индексацию?
Является ли стаж прерваным, если перерыв трудового стажа составляет 10 дней? И имеют ли право за это снять индексацию?
Лучший ответ
Добрый вечер. Трудовой стаж считается непрерывным при смене работы по уважительной причине, если заключение нового трудового договора осуществилось не позже 1 месяца с периода увольнения, а в случаях увольнения по собственному желанию без уважительной причины этот срок сокращается до 3 недель.