Возможно ли продать комнату без согласия прописанного там взрослого человека?
Можете. Его согласие не требуется, если он не собственник. Но учтите, что найти покупателя будет сложно, цена на проблемную недвижимость низкая.
Да, можете. Вопрос в том, кто у Вас купит и сколько денег даст, обычно это сильно снижает стоимость.
Лучше всего его выписать через суд и потом уже продавать.
При необходимости обращайтесь, можно помочь
Снимите его с регистрационного учета в судебном порядке, а потом продавайте.
Елена, здравствуйте! Можете, но, как верно сказали коллеги, найти покупателя будет сложно.. Да и нужно знать, есть ли вообще возможность выселить данного гражданина. Если в силу закона он сохраняет право бессрочного пользования комнатой, то найти покупателя будет очень и очень сложно.. Если только за копейки..
С уважением,
Харченко О.В.
Нужно снять его с рег. учета в суде ДО сделки, иначе цена на квариру катастрофически падает. Мы ведем такие дела, практика положительная.