Проблема с возвратом долга - как справиться с отказами и прокрастинацией?
Проблема следующего характера. Хорошо знакомый мне человек посредством смс переписки попросил одолжить на месяц некоторую сумм денег. Соответственно встретились и я передал сумму, даже станция метро на которой встречались и благодарность о помощи в переписке есть. И в дальнейшем п данному вопросу общались по смс. Спустя месяц я даю о себе знать и напоминаю о долге и о конкретной сумме, на что получаю разного рода ответы, что нет времени сейчас, потратился денег нет, отдам но потом, но не говорит когда и так уже 4 ре месяца. То есть смс переписка все это показывает.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.
Смс переписку нужно распечатать и заверить у нотариуса.
Дмитрий, обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга.
В судебном порядке. Мы ведем такие дела, расходы взыскиваются с ответчика
Нужна расписка в получении денег.