Проблема с увольнением по семейным обстоятельствам при службе в пограничных органах - что делать?
Такая проблема.. прохожу военную службу в пограничных органах по контракту.
В связи со сложившимися обстоятельствами, мне необходимо срочно уволиться.. контракт заключал на 5 лет, из которых отслужил 2..заканчивается контракт в 2016 году.
У меня болеет мать, она инвалид 2 группы бессрочно.. на основании этой причины 3 месяца назад я написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, приложив к нему выписной эпикриз и справку о инвалидности матери.. была создана атесстационная комиссия, где все члены стали на мою сторону, сказали - увольняем! И направили мои документы в краснодарское управление, где должны были издать приказ о моем увольнении, документы пролежали в краснодаре 2 месяца, после чего мне позвонили и сказали что оснований с юридической стороны для моего увольнения недостаточно! Не хватает справки о том, что мать нуждается в постоянном уходе, и мол без нее меня не уволят! Такой справки у мамы нет.. уволить меня по собственному желанию тоже сказали не получится, нет уважительной причины.
Вот так у нас с юридической стороны - плюют на проблемы людей подскажите мне пожалуйста что делать? Сказали что уволить меня могут только по несоблюдению условий контракта с моей стороны. (что я должен для этого сделать?, выговоров и тд на данный день не имею, зарекомендовал себя как положительный военнослужащий) ситуация с мамой очень серьезная.. я готов уволиться и по НУК. скажите пожалуйста - действительно у меня не получится уволиться кроме как по НУК, если да, то обьясните как правильно это сделать, чтобы уволили в кротчайшие сроки и не вляпаться в уголовку.. извиняюсь что такое длинное, и может не совсем понятное обращение, но это уже крик души заранее спасибо за помощь и понимание.
Можете не выходить на службу. А вообще почитайте внимательно Ваш контракт, там будут указаны условия его расторжения, в том числе и по несоблюдению условий контракта.