Бездействие судебных приставов - как увеличение долга по алиментам привело к ограничениям и проблемам с работой
Здравствуйте! Долг по алиментам вырос из за бездействия судебных приставов. Муж официально работал с 2013, а в 2014 году его бывшая жена подала на алименты. Он об этом не знал, т.к. общался все это время хорошо с бывшей женой. И только в 2016 году пришел исполнительный лист на его работу, где он работал уже 4 года. И теперь удерживают с з.п. 50% .Потому что долг накопился не маленький. Но ведь можно было как то раньше сообщить на его место работы, что на него подали на алименты? А теперь мало того что списывают 50%. так еще наложили запрет на выезд за границу. Т.к. долг еще 120 тыс. А его работа непосредственно связана с работой за границей, он моряк. Ведь если он не будет выезжать за границу, то и долг будет погашать не так быстро как хотелось. Посоветуйте что делать в этой ситуации? Писать заявление на бездействие судебных приставов в течении 2 лет?
Здравствуйте! А тут только один совет это надо непосредственно с взыскателем договариваться оплатить задолженность и более тут ни чего не придумаешь.