Возможность получения алиментов от отца после неуплаты в течение трех лет до совершеннолетия - 18-летний ребенок в разводной семье и перспективы
Я так понял, что между вашими родителями было достигнуто соглашение о добровольной уплате алиментов и вы это соглашение потеряли? Соответственно решения суда о взыскании алиментов не было? Если вы не обращались в суд за исполнительным листом на основании заключенного соглашения и не передавали его приставу-исполнителю вам сейчас просто будет сложно доказать наличие задолженности и факт взятого на себя отцом обязательства по выплате алиментов. А заново подать в суд иск вы уже не сможете, так как достигли совершеннолетия и срок по взысканию алиментов с родителя на содержание ребенка истек (если вы не признаны недееспособной). Если же решение суда все же было и ваша мать передавала исполнительный лист приставу-исполнителю, необходимо обратиться к нему с заявлением о расчете задолженности по алиментам.