Требование экспертизы расписки - доказательство неверности заявления о долге при разделении имущества
При разделе имущества, муж заявил что брал в долг деньги у родственника, и что он приведет свидетелей в суд, я знаю что долга нет, просто он не хочет выплачивать за разделенную машину. Естественно что его друзья и родственники все подтвердят! Могу-ли я потребовать экспертизу расписки, если он ее представит в суде?
У вас есть такое право. в том числе и по давности изготовления документа. Подобные экспертизы недешевы, и первоначально оплачивать придется Вам, но если будет доказана ваша правота, впоследствии в Вашу пользу с мужа будет взыскана стоимость экспертизы. Также есть уголовная ответственность за фальсификацию доказательств.