Влияет ли прошлая судимость по статье 161 часть 2 на возможность работы в городском парке культуры и отдыха?
Добрый день!
Согласно статье 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.
Статья 161 Уголовного кодекса РФ относится к преступлениям против собственности.
Если будут задавать вопросы, объясните будущему работодателю, что на Вас запрет не распространяется.
Удачи при трудоустройстве!
Вопрос о принятии вас на работу будет решать работодатель.