Подскажите, как сохранить квартиру до нахождения пропавшей матери?
Помогите! Слезы высохли, хочется разобраться и понять, как действовать дальше.
Более 2 лет назад пропала моя мама, прописанная в квартире одна. После проведенного лечения моей сестрой, где, я не знаю, в связи с провалами в памяти и нарушениями ориентировки в пространстве, она исчезла. В тот же день мной подано заявление на розыск в милицию 6 мая 2010 года, заведено розыскное дело за номером от 12 мая 2010 года, проводились активные поисковые мероприятия в первые дни. Ищем вот уже 2 года и результатов нет. Никто не видел, не слышал, не знает о ней ничего.
Полиция, прокуратура на мои обращения выслушивает меня, выдает справки и заключения о том, что уголовное дело нет оснований возбуждать, розыскные мероприятия проводятся.
Вчера я узнаю, что квартира выставлена на продажу, есть документы на квартиру у риэлтора (показаны копии)-дарственная и т. д., о чем я узнала из беседы с покупателем квартиры, заверенная нотариусом 18 мая 2010 года, а мама потерялась 6 мая 2010 года.
В жилой квартире сейчас нет вещей, мебели, вывезено кем-то. Я об этом узнала от покупателей квартиры. Там вещи были и принадлежащие нам, мы не забирали, думали, маму найдем.
Что я должна делать дальше, чтобы квартиру не продали, пока, не найдем маму, возможно сестра знает где она, но утверждение сестры риэлтору «продавайте, я одна наследница»,не дает мне силы с ней говорить.
Я еду в прокуратуру, в розыскной отдел или что, о чем мне нужно говорить там, делать в данной ситуации, подскажите! С уважением, Светлана. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Полученную Вами информацию необходимо передать в сотруднику полиции ведущему розыск по вашему делу, в случае бездействия указанных служб обращайтесь с жалобой на бездействие в прокуратуру, если результата не будет, то в областную прокуратуру с соответствующей жалобой.
Спасибо за ответ!