Пропала бабушка - Как начать процесс приватизации квартиры и решить вопрос с жилплощадью?

Вопрос такой. Два месяца назад у меня без вести пропала бабушка 75 лет. Было составлено заявление в полицию, и проведены розыскные мероприятия. Пока никаких результатов. В принадлежащей ей квартире прописана моя мама (бывшая сноха, папа умер 10 лет назад). Квартира не приватизирована. Мама проживает по другому адресу. Интересует вопрос. Через какое время можно будет начать действия по приватизации квартиры, и вообще какие либо манипуляции с жилплощадью.?

Лучший ответ

Через год вы можете признать её безвестно отсутствующей, но это вам ничего не даст в плане приватизации. . Через 5 лет можно признать её умершей через суд и тогда можно будет приватизировать

Спасибо.

когда признаете бабушку умершей - тогда и можно.

УДАЧИ ВАМ

спасибо