Права и обязанности в браке с гражданином РФ - ипотека, наследование и гарантии
Я гражданка Украины вышла замуж за гражданина РФ 21 ноября 2012 г. он приобрел квартиру в августе 2012 г по ипотеке а выплачивать начал банку с октября 2012 г. помимо этого брал 2 потребительских кредита по 100 тыс. рублей. Зарплата у него почти 50 тыс. ежемесячный платеж банку по ипотеке составляет 36 тыс кроме этого он выплачивает алименты на двоих детей почти 18 тыс. соответственно на кварт. Плату и прожиточный минимум ему не хватает и на погашение потребительских кредитов тоже. Я в марте этого года получила РВП и зарегистрировалась у него в квартире. Всю свою зарплату отдаю ему на погашение долгов. Вопрос: если с ним что то случится ипотека ложится на меня? А если после выплаты ипотеки он умрет могу я квартиру унаследовать или наследники дети? И какие гарантии есть у меня отдавая ему все деньги вдруг через несколько лет разлюбит и выгонит я останусь ни с чем?
Лучший ответ
Наталья, в случае смерти супруга при условии отсутствия завещания квартиру будете наследовать вместе с его детьми в равных долях. Гарантий у Вас никаких нет, квартира приобретена до брака, следовательно совместным имуществом не является и в случае развода разделу не подлежит.
Спасибо за ответ!