Процесс выделения доли в неприватизированной квартире с пропиской 6 человек - возможность продажи полученных квадратных метров после выделения
Как можно выделить свою жилплощадь? Прописано нас 6 человек в 3-х комн. Квартире. Квартира неприватизированная. Прописаны: отец - квартиросъемщик, брат с женой, я и мои двое деток. И после выделения своей доли можно ли продать будет свои квадраты, приватизировав их?
Нина Ивановна! Ни выделить долю в неприватизированной квартире, ни приватизировать ее Вы не можете. Долю не выделить, потому что квартира не в вашей собственности, а в муниципальной. Можете только пользоваться по взаимной договоренности.
Добрый день!
Проживающим в квартире нужно сначала ее приватизировать (квартира приватизируется полностью, а не по частям). После этого Вы сможете продать свою часть.