Могу ли я прописать в неприватизированную квартиру свою вторую жену, если моя бывшая жена
Могу ли я прописать в неприватизированную квартиру свою вторую жену, если моя бывшая жена, которая прописана и живет в этой квартире с двумя нашими детьми, против, а потом разделить квартиру на два лицевых счета.
Уважаемый Евгений! Во-первых, для регистрации по месту жительства необходимо согласие всех совершеннолетних проживающих в данной квартире, поэтому зарегистрировать вторую жену Вы не сможете. Во-вторых, с 1 марта 2005 г. раздел лицевого счета невозможен, т.к. такая операция с ним не предусмотрена ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.