Опыт поручительства - Как решить проблемы с возвратом кредита и защитить свои финансы?
Похоже, что решение суда было.
Татьяна, здесь надо разбираться подробно. В первую очередь, закройте карту, на которую приходит пенсия, и известите об этом Пенсионный фонд. Получайте пенсию либо наличными либо на карту (счет) в другом банке.
Далее посетите судебного пристава, который вынес постановление об аресте денежных средств на счету. Представьте ему справку, о том, что на арестованный счет перечисляется пенсия ребенка. Получите постановление о возбуждении исполнительного производства. Из него узнайте суд, который вынес решение, и номер дела.
В суде ознакомьтесь с делом. Возможно, есть основания для отмены решения суда в отношении Вас или его изменения (уменьшения по сумме). Вы в любом случае имеете возможность оспорить это решение, поскольку не принимали участия в судебном заседании.
Сбербанк не имел никакого законного права блокировать ваши счета в вашей ситуации без решения суда. Оно было?