Расчет налога при продаже автомобиля - как правильно учесть реальную стоимость и налогооблагаемую сумму?
Купила машину, указав в договоре 100 000 р. (Реально было отдано 350 000). Через полгода пришлось продать ее за 280 000. Как я понимаю, налог придется уплачивать со 180 000? Подскажите, обладает ли юридической силой расписка продавца, где указан факт получения реальной стоимости авто? Иных документов нет.
Лучший ответ
Добрый день!
Воспользуйтесь налоговым вычетом 250 т.р., тогда придется, платить с 30 т.р.
Спасибо за ответ!