Подскажите, пожалуйста сможет ли он оспорить данный договр если узнает, что реально продана комната за меньшую стоимость.
Уважаемая Анна!
В соответствие со ст. 250 ГК РФ ч.3 ГК РФ при продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
Таким образом,если в течение 3-х месяцев с момента совершения сделки сосед обратиться в суд и представит доказательства приобретения Вами доли в квартире отличной от той,по которой ему предлагалось ее приобретсти суд может удовлетворить его иск и перевести права и обязанности покупателя на соседа.
если узнает-сможет требовать перевода прав покупателя на него. В этом случае вы теряете право на данную комнату, будете иметь право требовать возврата вам денег.