Как обратиться в суд по оспорению отцовства и выбрать клинику для анализа ДНК, если мать с ребёнком проживают в Ростовской области?
Обратиться к адвокату по месту жительства. Экспертиза ДНК будет проведена в рамках гражданского дела.
Обратиться с заявлением об оспаривании отцовства вы обязаны по мету проживания ответчика. Вы можете конечно сделать досудебную экспертизу ДНК.Но суд может назначить (и скорее всего назначит) судебную экспертизу.Вы же можете самостоятельно ходатайствовать о назначении данной экспертизы в определенном экспертном учреждении.
Заявление об оспаривании отцовства необходимо подавать в суд по месту жительства матери и ребенка. Экспертиза будет назначена также в Ростовской области.