Как обратиться в суд по оспорению отцовства и выбрать клинику для анализа ДНК, если мать с ребёнком проживают в Ростовской области?

Как обратиться в суд по оспорению отцовства и в какой клинике делать анализ днк мать с ребёнком живут в ростовской обл подскажите что делать.
Лучший ответ

Обратиться к адвокату по месту жительства. Экспертиза ДНК будет проведена в рамках гражданского дела.

Спасибо за ответ!

Обратиться с заявлением об оспаривании отцовства вы обязаны по мету проживания ответчика. Вы можете конечно сделать досудебную экспертизу ДНК.Но суд может назначить (и скорее всего назначит) судебную экспертизу.Вы же можете самостоятельно ходатайствовать о назначении данной экспертизы в определенном экспертном учреждении.