Участковый увез лотерейный терминал без предупреждения - что делать в такой ситуации?
Такой вопрос: Участковый увёз лотерейный терминал, не предупредив нас. вывез его из магазина без предупреждения. Имеет ли он права это делать? Что мы можем ему сказать? Как поступить в этой ситуации? Мы приехали к нему, он говорит документы на терминал, мы привезли, не хватало одного документа, мы сказали довезём,но на следующий день не смогли привезти, а он вывез терминал спустя день. Мы спросили кто вывез его? Он говорит следственно оперативная группа, хотя продавцы магазина говорят, что просто какие то частные лица, а не полиция. Подскажите, что и как делать нам? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей.
Обратитесь к участковому с требованием ответить письменно на каком основании он вывез терминал.
потом напишите жалобу в прокуратуру.
Он сказал на основание того,что это не лотерейный,а игровой терминал,а это не законно,он сказал. но мы привезли документы все,где была экспертиза и заключение специалиста. ему видимо это мало оказалось и он забрал. Насколько я знаю терминал на экспертизу может забирать только Убэп,это так ? и они наверно должны пригласить нас,чтоб мы присутствовали когда его будут забирать? А мы даже не знаем где он сейчас и куда звонить ! и он говорит,а докажите что он ваш! Мы привезли паспорт на терминал,где указан серийный номер терминала и инициалы владельца. Он начал говорить этого мало,нужен чек ещё....Начинает ко всему придераться,мы привозим,привозим ..... Но он что то всё ищет по-новому.
Общайтесь под контролем Усб гувд
Обратитесь с жалобой в подразделение собственной безопасности и прокуратуру.