Исполнятся ли решения суда при отсутствии ответчика на заседании и каковы последствия для него
Николай, добрый день!
За неявку по повестке в судебное заседание ответчику "грозит" заочное решение... а также привод и т.д.
Второе применяется редко, первое - достаточно часто.
В зависимости от того, насколько важно для ответчика решение, можно дать совет. Однако, если для ответчика нет принципиального значения последствия решения суда, то он (ответчик) может написать в суд заявление о рассмотрении заявленного иска без его участия. Тогда никаких мер суд принимать не будет, а рассмотрит дело в отсутствии данной стороны.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.