Переизбрание правления и председателя в СНТ

Может ли правление или председатель в СНТ отключить мне электричество если есть текущая задолженность по оплате электроэнергии?

Лучший ответ

Любое отключение электричества председателем снт незаконно,тем более он не является поставщиком электроэнергии,а лишь посредником между энергоснабжающей организацией и садоводом.

Здравствуйте, Максим.

Да,может.

В соответствии с п.117 " Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов "- Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя