Неисполнение судебного решения и нарушение закона - как приставы уклоняются от исполнения решений суда
В службе судебных приставов находится Решение суда об имущесвтвенном иске в мою пользу на сумму 150000 рублей, который не исполняется приставами. Прокуратура города по моей жалобе проверила и установила нарушениЯ Федерального закона №229 ФЗ Об исполнительном производстве по вине приставов должник вывел имущество из своей собственности.
Теперь взыскивать с должника нечего.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 1069 ГК РФ Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании причиненного Вам ущерба бездействием должностных лиц ФССП. Госпошлина в согласно ст. 333.19 НК РФ составит 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей.