Какие аргументы использовать для временного отказа от кресла в дороге с малышом?

Едем далеко от дома на отдых. Предстоит быть в дороге около 1,5-2-х суток. С нами ребенок 1 года 10 месяцев и понятно, что все это время он в кресле не просидит. Есть ли оправдательный документ для временного отказа от кресла для малыша, например, по состоянию здоровья и т.п. Заметьте, я за кресло, но бывают же обстоятельства... Не хотелось бы делать длительные остановки для отдыха ребенка на руках мамы, и так времени на отдых минимум...

Лучший ответ

Нет никаких послаблений относительно специальных кресел в ПДД.