Как разделить долг по автокредиту при разводе и отсутствии совместной недвижимости?
Автокредит банком будет взыскан только с вас, если у вас нет имущества опишут в счет долга автомобиль, если суммы будет недостаточно направят исполнительный лист по месту работы если же и работы нет то вернут банку исполнительный лист в связи с невозможностью исполнения.
Василий, если жена не будет заявлять, что а/м совместно нажитый в браке, т.к. деньги платились в браке, то думаю банк не будет предъявлять ей никаких претензий, т.к. Вы а/м покупали до брака и оформлен он на Вас. С Вас будут требовать. Обратят взыскание на а/м (отберут), остаток денег будет на Вас висеть, закроют выезд из России, опишут имущество по месту жительства. будут ждать пока устроитесь на работу, чтобы взыскивать с з/п.
Поступить в такой ситуации надо так, чтоб найти деньги на выплату или быть готовым расстаться с автомобилем. Никаких волшебных способов не платить по кредиту не существует, личные трудности заемщика банк не интересуют.
Жена не будет оплачивать ваш кредит ни в случае развода, ни в случае сохранения брака. Взыскание будет наложено на кредитное имущество и ту часть имущества, которое вы получите в результате развода.