Отказ от выплаты дополнительных взносов за уборку снега и вывоз мусора - правомочные действия председателя кооператива и обоснованность требований
В гараже не появлялся почти год, за землю и электроэнергию долга нет, председатель кооператива требует с меня дополнительные взносы за уборку снега 1,500 руб и вы вывоз мусора 1000 руб, на общем собрании я не присутствовал и за дополнительные взносы не расписывался. В праве ли я отказаться от выплат? В случае неуплаты председатель грозит отключить электроэнергию в гараже, правомощны ли его действия? Почему я должен оплачивать дополнительные взносы, если я этими услугами не пользовался?
Руслан, если есть решение общего собрания членов кооператива и большинство проголосовало за данные расходы, то у вас два выхода - либо платить расходы, либо обжаловать решение собрания.