Как разделить ипотечную квартиру при разводе, чтобы она досталась ребенку и одновременно платить ипотеку поровну
Мы с мужем прожили 5 лет в совместном браке, на сегодня у нас есть квартира приобретенная по ипотеке в 2007 г., ребенок 4,5 годика. Мы разводимся. Вопрос в том что можно ли ипотечную квартиру (нашу) после развода переписать на ребенка, одновременно платя нам за нее ипотеку поровну и сдавая квартиру. Либо как нам ее разделить так чтобы большая часть от выплаченных за квартиру ден. средств досталась мне (т.к. у меня будет ребенок на иждевении), а мой муж хочет забрать квартиру себе.
да, чо уж там все равно чувства остались, поэтому используйте во блага ребенка, кто застойщик при долевке вы не указали, просто переуступите право требования на ребенка, а всегда по закону от имени несовершеннолетних действуют их родители, а в суде заключите мировое соглашение и пусть муж откажется от своей части в пользу ребенка, ну и вам придется чем то пожертвовать.
При описанных Вами условиях единственная перспектива - судебный раздел имущества и долгов. Чтобы при разделе имущества суд отошел от принципа равенства долей, Вам придется доказывать, свою позицию.