Задержка и незарегистрированная посылка из КНР - Жалоба в Роскомнадзор
Здравствуйте!
Плохие погодные условия могут вносить коррективы в сроки доставки почтовых отправлений.
Если сроки доставки затянулись и посылка пришла с опозданием, получатель (или отправитель) вправе предъявить почте претензию и взыскать с почты компенсацию.
§ П. 57 гл. 7 Правил оказания услуг почтовой связи
Учтите: максимальная компенсация не может превышать общей стоимости доставки. То есть фактически при большой задержке компенсация составит стоимость доставки.
Напишите начальнику отделения жалобу с требованием компенсации. Экземпляр с отметкой о принятии оставьте у себя.
Если вам откажут — подавайте в суд. Там вы можете потребовать также компенсацию морального вреда.
Удачи!