В чужом городе, мошенники, сняли один гос. номер с машины. Какие предпринять действия и как добраться до места регистрации?
Здравствуйте, Роман!
Прежде всего вам следует сделать заявление о краже. Вызывайте полицию на место или же отправляйтесь в ближайшее ОВД и пишите заявление. Сразу после того, как будет составлен протокол, вы получите особый талон-уведомление, и в течение 10 дней вас оповестят о том, было ли возбуждено уголовное дело или нет. Постановление можно забрать у участкового.
Кстати, уточните в МРЭО, есть ли необходимость в предъявлении постановления или же возможно обойтись талоном. Если талона недостаточно, то вы будете вынуждены ждать постановления. Если время для вас критично, то лучше сообщать не о краже номеров, а о их утере.
За утерю регистрационных номеров не налагается никаких штрафов, а сама процедура их замены проводится существенно быстрее.
Удачи!