Как оформить в собственность дом и землю, если нет документов и пропавшей домовой книги?
До 1975 года в частном доме с землей жила бабушка! Там же она была прописана! Была домовая книга! Сейчас неизвестно где она! после бабушки там живет ее дочь! Документов на дом и землю нет! каким образом оформить в собственность дом и землю? Какие документы собирать? Куда обрашаться? Возможно через суд оформить? С чего начинать?
Для начала в местную админитсрацию (для поиска док-тов о выделении/закреплении участка), либо в местный архив. Истребуйте выписку из домовой книги в архиве. Документы можно поискать еще в БТИ. Если везде откажут обращайтесь в суд.