Как избавиться от алкоголического родственника в муниципальной квартире и возможность прописки туда
Вопрос такой: у меня есть родная тетка, живет она одна, но у нее есть сын-алкоголик, за квартиру он не платит, уехал два года назад на заработки и пропал, у нее есть квартира. Квартира муниципальная, в ней прописаны она и сын. каким образом я смогу выписать ее сына из квартиры? И возможно ли мне туда прописаться?
Лучший ответ
Добрый день!
Необходимо подать иск об утрате права пользования жилым помещением в отношении сына. Зарегистрироваться сможете с согласия всех лиц зарегистрированных в квартире.
через суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением. 35 ЖК РФ
она распространяется и на соц найм