Пришло уведомление от службы взыскания банка о передаче дела в суд. Что я должна сделать дальше?
Ждать искового заявления,с ним на очную консультацию к адвокату.
Радоваться, поскольку есть большая надежда, что суд снизит неустойку и вынесет решение, вы оплатите задолженность по решению и банк от вас отстанет. После вынесения решения можно обратиться в суд за рассрочкой и спокойно платить по мере вашей возможности. Только перед формированием своей позиции в суде, обратитесь за консультацией к юристу с предъявлением иска, договора, выписки. Может быть, существуют основания для подачи встречного иска и как следствие уменьшение задолженности. Удачи.