Как вернуть деньги, займанные под проценты у трейдера Форекс, после истечения 2-летнего срока расписки на месяц?
Как мне взыскать свои деньги данные по расписке под проценты, человеку торгующему на Форексе, если 2 х летний срок расписки уже месяц как прошел?
в суд обращайтесь с иском о взыскании долга и процентов. Срок давности - три года после неисполнения обязательств.
Здравствуйте, Владимир. К данной ситуации применим общий срок исковой давности 3 года. Государственная пошлина рассчитывается в соответствии со ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ. государственная пошлина в цену иска не входит. Судебные расходы подлежат возмещению в случае вынесения Решения суда в Вашу пользу. Место подачи иска - суд по месту регистрации (жительства) ответчика (заемщика). Мировой суд - при цене иска до 50 000 рублей. Районный - при цене иска более 50 000 рублей. Будут вопросы - обращайтесь. Успехов !
Здравствуйте уважаемаый Владимир!
У вас еще есть срок обращения в суд. Срок давности 3 года. Иск подается по месту жительства ответчика. Вы не написали, где живет должник.
С уважением, адвокат г. Казани Усманов Р.М.
Здравствуйте уважаемаый Владимир!