Распределение имущества после смерти супругов - правовые аспекты и роль наследников
Алексей,1/2 доля дома принадлежавшая жене как в совместно нажитом имуществе будет делиться между дочерью от первого брака и двумя совместными детьми, 1/2 доля дома принадлежавшая мужу будет делиться детьми между матерью мужа и двумя совместными детьми.
Алексей, наследство от мужа - делиться в равных долях между его матерью, совместными детьми, и женой (т.к. на тот момент она была еще жива). После смерти жены наследниками становятся двое совместных детей и дочь от первого брака. В наследственную массу, оставшуюся после смерти жены, входит то имущество, которое принадлежало ей на момент смерти + её доля наследства после смерти мужа.