Как развестись со своим мужем, имея ребенка, проживая в квартире родителей, и с разными местами регистрации?
По месту вашей регистрации и вашего ребенка в мировом суде если нет иных требований кроме алиментов. Процесс занимает примерно 2-6 месяцев
С иском о расторжении брака Вы можете обратиться к мировому судье по месту своей регистрации .Срок рассмотрения дела в суде будет зависеть от того согласен муж на расторжение брака или нет. (Обычно от 1 до 4 месяцев) К исковому заявлению д.б. приложены копия свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о браке, квитанция об оплате госпошлины. Вы также можете воспользоваться услугами адвоката.