Как развестись со своим мужем, имея ребенка, проживая в квартире родителей, и с разными местами регистрации?

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 6 лет. Живем в квартире моих родителей, муж тут не зарегистрирован. Брак зарегистрирован в С-Пб. У мужа прописка Новгородская. Какие нужно готовить документы? И сколько обычно занимает процесс от подачи документов до расторжения брака.
Лучший ответ

По месту вашей регистрации и вашего ребенка в мировом суде если нет иных требований кроме алиментов. Процесс занимает примерно 2-6 месяцев

Спасибо за ответ!

С иском о расторжении брака Вы можете обратиться к мировому судье по месту своей регистрации .Срок рассмотрения дела в суде будет зависеть от того согласен муж на расторжение брака или нет. (Обычно от 1 до 4 месяцев) К исковому заявлению д.б. приложены копия свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о браке, квитанция об оплате госпошлины. Вы также можете воспользоваться услугами адвоката.

Спасибо за ответ!